Bromhexin Hcl Apotex Hustentablette 8mg 30 st.
Packungsgröße: 30 St.
EAN: 8712755212370
Aurobindo Pharma BV
Sofort verfügbar


Packungsgröße: 30 St.
Menge:
30 st.
Preis:
2,99
EAN: 8712755212370
Aurobindo Pharma BV











Produktinformation
Broomhexine HCl Hustentabletten Apotex 8 mg, Tabletten
Medizin RVG 56954 UA
Broomhexin macht den festsitzenden Schleim in der Lunge weniger zäh, so dass du den Schleim leichter abhusten kannst. So kannst du leichter durchatmen
Bewerbung
Bei festsitzendem Husten, um das Abhusten von Schleim in den Atemwegen zu erleichtern, wenn das Abhusten durch zähen Schleim erschwert wird.
Zusammensetzung
Der Wirkstoff von Broomhexine HCl Apotex 8 mg ist Bromhexinhydrochlorid. Broomhexin HCl Apotex 8 mg enthält 8 mg Bromhexinhydrochlorid pro Tablette. Die anderen Zutaten sind: Maisstärke, Laktose, Gelatine (E485), Talkum (E553b) und Magnesiumstearat (E470b).
Dosierung
Bitte befolge die unten stehenden Anweisungen. Wenn du dieses Medikament auf ärztliche Verschreibung einnimmst, halte dich genau an die von deinem Arzt vorgeschriebene Dosierung. Im Zweifelsfall frag deinen Arzt oder Apotheker.
Erwachsene und Kinder über 10 Jahre:
1⁄2 - 2 Tabletten (4 bis 16 mg Bromhexinhydrochlorid) dreimal täglich.
Kinder im Alter von 5 bis 10 Jahren:
3 mal täglich 1⁄2 - 1 Tablette (4 bis 8 mg Bromhexinhydrochlorid) Die Tabletten sollten mit viel Wasser (ein halbes Glas) eingenommen werden.
Wenn die Symptome nicht innerhalb von 14 Tagen nach Beginn der Einnahme von Broomhexine HCl Apotex 8 mg verschwinden oder wieder auftreten, solltest du trotzdem deinen Hausarzt aufsuchen. Dein Hausarzt kann dich dann weiter über die Behandlung deiner Symptome beraten.
Nicht verwenden in
Kontraindiziert für die Verwendung bei Kindern unter 2 Jahren. Nicht für die Verwendung bei Kindern unter 5 Jahren geeignet.
Bitte lies die Packungsbeilage vor dem Gebrauch.
Registrator:
Apotex Europe BV
Darwinweg 20
2333 CR Leiden
Die Niederlande

